Главный архитектор Дагестана и мэр Махачкалы посетили стройплощадку на центральной площади города.

0
293

В четверг, 14 ноября, на стройплощадке побывали председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов и глава города Махачкалы Салман Дадаев. Представитель подрядчика Магди Мусиев провел для главного архитектора, мэра и представителей СМИ экскурсию по стройплощадке.

Незир Гусейнов отметил, что проведение этих работ стало возможным благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» на, которое обратил внимание Президент Владимир Путин. Благодарность также надо выразить и Главе Дагестана Владимиру Васильеву, за финансирование работ.

Главный архитектор рассказал о мероприятиях по замене более 300 метров водостока, порядка двух тысяч метров кабельных линий и создании уклона. Что исключает накопление воды на площади.

Частью проекта является безбарьерное пространство, адаптированное под инвалидов.

В свою очередь Салман Дадаев отметил, что капитальный ремонт площади – это беспрецедентная масштабная акция за последние десятилетия.

Напомним, капитальный ремонт центральной площади проводится на финансовые средства в размере 350 млн рублей, выделенные в качестве субсидии Правительством Москвы. Деньги направили в Махачкалу из столичного бюджета в рамках партнёрства. Глава Дагестана Владимир Васильев распорядился пустить их на ремонт главной городской площади для привлечения туристов и проведения парада военной техники в 2020 году.

Проект капитального ремонта реализуется администрацией Махачкалы в лице столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства. Подрядчиком выступает ООО СК «Армада». Эта же компания проводит ремонт и благоустройство дворовых территорий в Советском и Кировском районах столицы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь