Меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства обсудили в Правительстве Дагестана.

0
25

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Правительстве Дагестана обсудили меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по земельным и имущественным отношениям РД.

4 селекторных совещания с представителями территориальных округов республики прошло под представительством вице-премьера РД Екатерины Толстиковой. В мероприятии принял участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев.

Совещания проходили в рамках поручений, обозначенных в протоколе Корпорации МСП. Были обсуждены промежуточные итоги их исполнения.

Так, Карабудахкентский район еще не утвердил график проведения заседаний коллегиального органа – комиссии на территории муниципальных районов и городских округов, которая будет работать с перечнем объектов имущества для предоставления МСП. А также не принял нормативно-правовой акт, регулирующий оказание поддержки бизнесу.

Каякентский район не утвердил нормативно-правовой акт по ведению реестра муниципального имущества и не представил сведения о свободных зданиях и земельных участках для МСП. Кумторкалинский район не исполнил ни одного из 15 поручений протокола.

Отметим, что Минимуществом Дагестана были доведены до муниципалитетов все типовые документы для утверждения нормативно-правовых актов.

Также муниципальным образованиям напомнили о необходимости предоставить информацию о свободных земельных участках, зданиях и помещениях для размещения на новом информационном портале для предпринимателей «Недвижимость для бизнеса». Напомним, задача по созданию такого портала была озвучена Главой Дагестана Владимиром Васильевым Народному Собранию РД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь