Конкурс «Защитникам Отечества посвящается» прошел в Гергебильском районе.

0
15

Накануне, 21 февраля, на базе дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» прошел конкурс среди воспитанников детских садов. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.
Каждый детский сад выставил по три участника, которые должены былы прочитать наизусть отрывок из любого произведения российских и дагестанских авторов. Строгое жюри оценивало юных чтецов по нескольким критериям, в том числе учитывали артистизм, глубину проникновения в образ, эмоционалтное воздействие на зрителя.
Каждый чтец подошел к конкурсу ответственно. Произведения были не только выучены, но и исполнены с необыкновенным артистизмом и с особой проникновенностью.

По итогам конкурса первое место одержала воспитанница детского сада «Улыбка» (с.Кикуни) Исмаилова Патимат. Второе место разделили между собой Омарова Фатима (д/с «Малыш» с.Гергебиль) и Омаров Рамазан (д/с «Солнышко» с.Гергебиль). Третье место было присуждено Исаеву Магомеду, воспитаннику детского сада «Ромашка» с.Кикуни.
Все участники конкурса были награждены ценными призами.

В управлении образования района, которое является организатором конкурса, отметили, что конкурс был организован в целях выявления и поддержки одаренных детей.

IMG_8568