Бронза Всероссийского фестиваля спортивного туризма «ПСР-2019» выиграна Гергебильской командой.

0
16

Вчера завершился Всероссийский фестиваль спортивного туризма «ПСР-2019»,  который проходил на территории трех муниципалитетов Республики Дагестан.

Фестиваль принял 16 команд из шести регионов России. В состав участников, в том числе, вошла команда Гергебильского района «Легенда».

В рамках мероприятия команды прошли более 100 км по пресеченной местности в Гунибском, Гергебильском и Буйнакском районах, всего 200 технических этапов, по итогам которых были определены победители и призеры.

Соперниками в одной группе с Гергебильской командой стали представители Санкт-Петербурга. Краснодара, Москвы, Белгорода, Южно-Сахалинска, всего 7 команд.

В рамках чемпионата России «Легенда» заняла призовое третье место, что является успехом для команды.

«Наша команда впервые выступает на таком уровне и таких соревнованиях.  Комбинированный этап для нас своего рода испытание на выносливость, которую прошли удачно. Раньше мы выступали и становились чемпионами Дагестана по другим направлениям. Результатом призового места стало присвоение третьего  разряда команде по спортивному туризму»,- рассказал  тренер команды Али Азизов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь