Главе Дагестана презентовали современные автобусы для Махачкалы

Главе Дагестана презентовали современные автобусы для Махачкалы

Главе Дагестана презентовали современные автобусы для Махачкалы

Главе Дагестана презентовали современные автобусы для МахачкалыГлаве Дагестана презентовали современные автобусы для Махачкалы

12 декабря, на центральной площади столицы главе Дагестана презентовали новые современные и комфортные автобусы.

Минтранс России уже поставил 34 автобуса в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ещё 11 появятся в ближайшее время.

Одна часть будет задействована на маршрутах в центральной части города (это №66 и №67), другая – охватит пригородные посёлки, в том числе Шамхал-Термен, Загородный, Шамхал, Сулак, Новый Хушет. Это маршруты №106-р и №188-р.

Все автобусы соответствуют современным стандартам безопасности и комфорта, приспособлены для перевозки маломобильных людей – предусмотрены пандусы и специальные места для людей с повышенными потребностями.

Новые автобусы оснащены: кондиционерами, терминалами безналичной оплаты проезда, системой видеонаблюдения, оборудованием спутниковой навигации, информационными табло, системой аудио информирования, Wi-Fi и другим дополнительным оборудованием.

Курсировать они начнут с нового года.

Напомним, ранее Сергей Меликов отмечал, что в 2025 году запланировано значительное увеличение количества автобусов и анонсировал проведение крупной конференции, на которой будет представлена программа модернизации общественного транспорта.