Замена паспорта гражданина РФ, а также получение загранпаспорта через МФЦ «Мои документ»!!!

0
27

Напоминаем жителям Гергебильского района, что паспорт гражданина РФ – основной документа удостоверяющий личность гражданина РФ на ее территории, который подлежит замене при достижении возраста 20 и 45 лет. Для этого гражданам необходимо подать документы для замены паспорта в течении 30 дней со дня исполнения указанного возраста. По истечении срока подачи документов, виновное лицо привлекается к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ наказание, за которое предусмотрено в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.

Для замены паспорта гражданина РФ Вы можете обратиться к специалистам филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по Гергебильскому району, при этом оплата госпошлины за замену паспорта можно произвести в терминалах в самом центре «Мои документы». Кроме того, в случае непригодности паспорта гражданина РФ для дальнейшего использования (порче) процедура замены паспорта аналогичная.

Если Вы запланировали путешествие либо выезд за пределы страны, процедура получения загранпаспорта в центрах «Мои документы» максимально упрощена. Вам всего лишь необходимо обратиться к специалистам филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по Гергебильскому району с паспортом гражданина РФ (гражданам до 14 лет свидетельство о рождении, документы представляет законный представитель). С 2015 года гражданам РФ разрешено иметь два загранпаспорта, а процедура оформления второго загранпаспорта не отличается от первого.

Подробную информацию об оказании данных услуг предоставят так же сотрудники центра «Мои документы» при личном обращении либо по Call-центру -89285336079.