В Малой академии наук проводится обучение педагогов Центров образования «Точка роста».

0
66

Образовательная сессия для учителей сельских школ, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стартовала сегодня, 29 июля, в Малой академии наук РД. Повышение квалификации пройдут более 250 учителей по информатике, технологии и ОБЖ, которые были отобраны по результатам специального тестирования Минпросвещения РФ.

Обучать педагогов будут наставники детского технопарка «Кванториум». Участники сессии освоят и углубят профессиональные навыки hard-skills, проработают CASE- технологии и педагогический сценарий.

«Точки роста» начнут свою работу уже в новом учебном году. Они создаются на базе 168 школ республики в рамках федерального проекта «Современная школа» Нацпроекта «Образование». Проект направлен на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

Центры будут оснащены современным учебным комплексом стоимостью 1,6 млн. рублей, состоящего из интерактивного оборудования, мобильного класса, 3D-принтера, шлема виртуальной реальности, квадрокоптера, фотоаппарата, видеокамеры, тренажёра-манекена для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набора имитаторов травм и поражений и мн. др.

После учебных занятий у детей будет возможность получить дополнительное образование, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Основным направлением в деятельности Центров «Точка роста» является проектная деятельность учащихся.

По завершении курсов повышения квалификации для педагогов Центров будут организованы профессиональные стажировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь