Строительство второго сквера начато в селе Гергебиль Гергебильского района.

0
23

Работы, которые должны быть завершены до 1 декабря, сегодня, 21 октября, проинспектировал глава Гергебильского района Рамазан Малачилов.

Сквер, который  строится по желанию жителей райцентра, расположен рядом с Гергебильской школой № 1.

«На этот год в план было внесено строительство одной парковой зоны в Гергебиле. Во время проведения тендера были сэкономлены финансовые средства, на которые и строится второй сквер», — пояснил глава района.

С ООО «Проектсервис», который выиграл тендер, заключен контракт и работы начаты еще на прошлой неделе. За четыре дня работы рабочие заложили и обсыпали кабель для уличного освещения, завезен необходимый стройматериал.

После обхода территории, где идут работы, Рамазан Малачилов переговорил с подрядчиком и обозначил фронт работ. В ходе разговора было отмечено, что необходимо освоить финансовые средства в полном объеме и своевременно.

Место для сквера было подобрано с учетом нескольких обстоятельств. Для гергебильцев, которые живут в новых микрорайонах в нижней части села, в основном это молодые семьи с маленькими детьми, сквер станет излюбленным местом, где можно будет провести свой досуг. Тем более недалеко от сквера находятся крупные образовательные учреждения района: школа и детский сад.

Отметим, что парковая зона строится в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан-комфортная городская среда», которая реализуется на территории всей республики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь