Дагестанцы — триумфаторы фестиваля интеллектуальных игр в Ставрополе!

0
1

9-10 сентября в Ставрополе прошел Фестиваль «Перекресток» при поддержке Правительства Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального университета.

Неизменным организатором события является клуб интеллектуального творчества «Понедельник».

Всего в событии приняло участие 25 команд из регионов СКФО, соревновавшихся в двух турнирных дисциплинах: «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Республику Дагестан представляли 3 команды центра интеллектуального развития «Идальго» при поддержке Министерства по делам молодежи республики: «Умный Пон» (Махачкала), «Дороги ведут» (Хасавюрт) и «Подорога-Подорога» (Дербент).

По итогам двух дней соревнований, победителем в турнире по «Что? Где? Когда?» стала команда «Подорога-Подорога» (Дербент), набрав 41 балл. На втором месте команда «Powerbank» (Ставрополь) — 40 баллов и на 3 месте комагла «Ингеборга, отвечайте!»(Ставрополь) — 39 баллов.

В турнире «Своей игры» победителем стал Евгений Борзов из Махачкалы, участник команды «Подорога-Подорога», 2 место у Елены Коровиной (Ставрополь) и 3 место у Светланы Захаровой (Ставрополь).

Дагестанцы благодарят наших друзей из Ставрополя и лично Олега Ляшко за предоставленную возможность участвовать столь широким составом, мы рады развитию нашего движения, что подчеркивает желание команд участвовать, соревноваться и стремиться к новым достижениям — отметил руководитель центра «Идальго» Руслан Рузанов.